Finalistas de la Olimpiada


Finalistas 2021

  • FERNÁNDEZ DE LOS SANTOS, ARACELI (CE INF-PRI ARTERO de BULLAS)
  • GARCÍA LÓPEZ, RUBÉN (CE INF-PRI VIRGEN DE LAS MARAVILLAS de CEHEGIN)
  • JUMILLA MARIN, AINARA (CE INF-PRI HNOS. SAN ISIDORO Y SANTA FLORENTINA de CARTAGENA)
  • KHOMYAKOV IASCIUC, ARTEMIO (CPR INF-PRI-SEC MAJAL BLANCO de SANTOMERA)
  • LÓPEZ ORTEGA, FULGENCIO (CE INF-PRI SAN FERNANDO de LORCA)
  • MURILLO QUINTERO, DANIEL (CE INF-PRI VIRGEN DEL CARMEN de CARTAGENA)
  • NICOLÁS PELEGRÍN, IVÁN (CE INF-PRI SAN FELIX de ZARANDONA)
  • ORTUÑO GARCÍA, PEDRO. (CE INF-PRI LA PAZ de YECLA)
  • PÉREZ DE LA ROCHA, MANUEL (CE INF-PRI VIRGEN DE BEGOÑA de TENTEGORRA)
  • RAIGAL MUSTAFÁ, CARMEN (CE INF-PRI FLORENTINO BAYONA de MULA)
  • ALEDO SÁNCHEZ, JORGE (IES SAN ISIDORO de DOLORES (LOS))
  • BAGNASCHI LÓPEZ, DANIELE (CPR INF-PRI-SEC LA SAGRADA FAMILIA de CARTAGENA)
  • CLARES MÁRQUEZ, INÉS (IES EL CARMEN de MURCIA)
  • EXPÓSITO GARRE, ÁNGEL (CPR INF-PRI-SEC VISTARREAL de MOLINA DE SEGURA)
  • GARCÍA GONZÁLEZ, ALBA (IES INFANTE D.JUAN MANUEL de MURCIA)
  • GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ANDRÉS (IES FRANCISCO ROS GINER de LORCA)
  • LÓPEZ PAREDES, SOFÍA (IES LOS MOLINOS de CARTAGENA)
  • PUCHE MARÍN, JAVIER (IES FELIPE DE BORBON de CEUTI)
  • ROMERO PEINADO, JAIME (IES ALFONSO X EL SABIO de MURCIA)
  • ROZADA LÓPEZ, PEDRO (IES J. MARTÍNEZ RUIZ (AZORÍN) de YECLA)
  • APARICIO MARTÍNEZ, PAULA (CPR INF-PRI-SEC SAN JUAN BOSCO de DOLORES (LOS))
  • CERDÁN VERDÚ, ANDRÉS (CE INF-PRI MARIANO AROCA LOPEZ de MURCIA)
  • DOMÍNGUEZ SANTANA, EDUARDO (CE INF-PRI NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓN de JUMILLA)
  • FAJARDO URGILES, MICHAEL FELIPE (CE INF-PRI LA PEDRERA de YECLA)
  • HERNÁNDEZ GIMÉNEZ, JUAN (CE INF-PRI LAS LOMAS de AGUILAS)
  • HERNÁNDEZ PÉREZ, GINÉS (CE INF-PRI NUEVA ESCUELA de FUENTE ALAMO)
  • IBARRA RODRÍGUEZ, PABLO. (CE INF-PRI CIERVA PEÑAFIEL de MURCIA)
  • MEDRANO MIRAS, IZAN (C.Prv. SABINA MORA de UNION (LA))
  • NAVARRO MARTÍNEZ, IVÁN (CE INF-PRI EL ALBA de YECLA)
  • PÉREZ MARTÍNEZ, AITANA (CPR INF-PRI-SEC NTRA. SRA. DE LOS ANGELES de SANGONERA LA VERDE O ERMITA NUEVA)
  • PÉREZ ORTEGA, MANUEL (CPR INF-PRI-SEC SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA de MURCIA)
  • POLETTO ECHEVERRÍA, BÁRBARA DIGVER (CE INF-PRI RICARDO CAMPILLO de SANTOMERA)
  • REINALDOS LÓPEZ, MARIANO (CE INF-PRI VIRGEN DE LAS HUERTAS de CAZALLA)
  • REX PORLÁN, FRANCISCO JAVIER (C.Prv. MADRE DE DIOS de LORCA)
  • SALINAS FERNÁNDEZ, ÁNGEL (CE INF-PRI TORRETEATINOS de HUERTA DEL RAAL)
  • SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, ROSA (CE INF-PRI CIUDAD DE BEGASTRI de CEHEGIN)
  • SÁNCHEZ GINER, PAULA (CE INF-PRI SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS de LORCA)
  • SANTA LÓPEZ, RAÚL (CE INF-PRI NUM. 8 - MIGUEL ORTUÑO PALAO de YECLA)
  • TALAVERA LÓPEZ, MARCO (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO EL OPE de ARCHENA)
  • ALARCÓN CARMONA, JAIME (CPR INF-PRI-SEC SAN PEDRO APÓSTOL de SAN PEDRO DEL PINATAR)
  • ALFONSO SÁNCHEZ, PURIFICACIÓN (CPR INF-PRI-SEC SAN BUENAVENTURA de MURCIA)
  • ASENSIO LOZANO, JOSE LUIS (C.Prv. SABINA MORA de UNION (LA))
  • AZNAR GIL, CLAUDIA (IES EL BOHÍO de DOLORES (LOS))
  • BENKIRANE, ZAKARIAE (IES DOS MARES de CUARTEROS (LOS))
  • CARRIÓN VILCHES, PABLO (CPR INF-PRI-SEC MIRASIERRA de TORREAGÜERA)
  • CAVA ORTUÑO, ÁNGELA (IES SANJE de ALCANTARILLA)
  • CEBRIÁN SÁNCHEZ, DAVID (IES JUAN CARLOS I de MURCIA)
  • CLARES GARCÍA, MATÍAS JUAN (IES VALLE DE LEIVA de ALHAMA DE MURCIA)
  • ESCUDERO PAGÁN, JAVIER (IES LA BASILICA de ALGEZARES)
  • GARCÍA LÓPEZ, ALEJANDRO (C.Prv. MADRE DE DIOS de LORCA)
  • GARCÍA SÁNCHEZ, ROCÍO (IES ANTONIO MENARGUEZ COSTA de ALCAZARES (LOS))
  • GÓMEZ JAVALOYES, MARIO (IES FLORIDABLANCA de MURCIA)
  • GONZÁLEZ GARCIA, JUAN FRANCISCO (IES ALQUIPIR de CEHEGIN)
  • GUTIÉRREZ VALERO, JORGE (CPR INF-PRI-SEC SAN AGUSTÍN de FUENTE ALAMO)
  • HERNÁNDEZ FRANCO, FRANCISCO (IES EUROPA de AGUILAS)
  • HUBBLE, ISAAC DYLAN (I.E.S.O. SIERRA ALMENARA de PURIAS)
  • LAFORET MOYA, PEDRO (IES GINÉS PÉREZ CHIRINOS de CARAVACA DE LA CRUZ)
  • LÓPEZ ROMERO, ALICIA (IES SALVADOR SANDOVAL de TORRES DE COTILLAS (LAS))
  • LÓPEZ TENA, DANIEL (IES MEDITERRANEO de CARTAGENA)
  • MARTÍNEZ ALCARAZ, INMACULADA (IES MONTE MIRAVETE de TORREAGÜERA)
  • MARTÍNEZ CELDRÁN, PEDRO (C.Prv. COLEGIO SIGLO XXI de PUERTO DE MAZARRON)
  • MARTÍNEZ GALLARDO, PABLO (IES INFANTA ELENA de JUMILLA)
  • MIRA CHAVALOY, ALEJANDRO (IES ARZOBISPO LOZANO de JUMILLA)
  • MORENO ORENES, MIGUEL (IES SAAVEDRA FAJARDO de MURCIA)
  • MOYA MORENO, ANTONIO. (IES EMILIO PEREZ PIÑERO de CALASPARRA)
  • MUÑOZ CELDRÁN, DANIEL (C.Prv. COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA MURCIA de MURCIA)
  • NAVARRO MARTÍNEZ, MANUEL (IES JOSE LUIS CASTILLO PUCHE de YECLA)
  • NÚÑEZ VALDIVISESO, FRANCISCO (IES ALQUIBLA de ALBERCA DE LAS TORRES)
  • OGWE NDUKWE, NOEL CHIMEZURUM (IES LICENCIADO FRANCISCO CASCALES de MURCIA)
  • PARRA FERNÁNDEZ, SOFÍA (CPR INF-PRI-SEC SANTA MARIA DEL CARMEN de MURCIA)
  • PARRA LEGAZ, MARTINA (IES MIGUEL DE CERVANTES de MURCIA)
  • PÉREZ ARTERO, SERGIO (IES RAMBLA DE NOGALTE de PUERTO LUMBRERAS)
  • PÉREZ BENITO, DIEGO (CPR INF-PRI-SEC SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA de MURCIA)
  • PÉREZ CARRILLO, ALONSO (IES VICENTE MEDINA de ARCHENA)
  • PÉREZ LARA, MIGUEL (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO EL OPE de ARCHENA)
  • PIGNATELLI MATAS, ALBERTO (CPR INF-PRI-SEC SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA de CARTAGENA)
  • PUCHE DENGRA, JULIA (CPR INF-PRI-SEC LA INMACULADA de YECLA)
  • RAJA MOLINA, FERNANDO (IES D. ANTONIO HELLIN COSTA de PUERTO DE MAZARRON)
  • RIVAS MÉNDEZ, CARLOTA (IES JOSÉ IBAÑEZ MARTIN de LORCA)
  • RODRIGUEZ CONESA, JESÚS DAVID (IES ISAAC PERAL de CARTAGENA)
  • ROMERO ROS, NATALIA (I.E.S.O. DE LIBRILLA de LIBRILLA)
  • ROSIQUE MESA, DAVID (CPR INF-PRI-SEC SAN JUAN BOSCO de DOLORES (LOS))
  • RUBIO CASTAÑER, MIGUEL (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO SAN JORGE de Molina de Segura)
  • RUÍZ MONTIEL, IRENE (IES RAMON ARCAS MECA de LORCA)
  • SALMERÓN MUÑOZ, DIEGO (IES JUAN DE LA CIERVA Y CODORNIÚ de TOTANA)
  • SÁNCHEZ ALEMÁN, PAULA (IES POETA SÁNCHEZ BAUTISTA de HUERTA DE LLANO DE BRUJAS)
  • SÁNCHEZ FERRER-EGEA, JUAN ANTONIO (CPR INF-PRI-SEC NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIÓN de CARAVACA DE LA CRUZ)
  • SÁNCHEZ GARCÍA, LEIRE (IES VEGA DEL TADER de MOLINA DE SEGURA)
  • SÁNCHEZ PIÑERO, RUBÉN (IES MARQUES DE LOS VELEZ de PALMAR (EL) O LUGAR DE DON JUAN)
  • SERRANO BONMATÍ, ANDRÉS (IES LAS SALINAS DEL MAR MENOR de MANGA DEL MAR MENOR (LA))
  • SOSA MARTÍNEZ, DYLAN DANIEL (IES FELIPE VI de YECLA)
  • TIPANTASIG MOROCHO, EDUARDO (IES JIMENEZ DE LA ESPADA de CARTAGENA)
  • VALVERDE FERNÁNDEZ, DAVID (IES LOS CANTOS de BULLAS)
  • VERA VALLE, PABLO SEBASTIÁN (IES BEN ARABI de CARTAGENA)