Finalistas de la Olimpiada

Descarga el Programa de la Fase Regional (18 de mayo de 2019)

Finalistas 2019

  • BOOTELLO FERNÁNDEZ, GABRIEL (CE INF-PRI DE PRÁCTICAS MARIA MAROTO de MURCIA)
  • EXPÓSITO GARRE, ÁNGEL (CPR PRI-SEC COLEGIO DE FOMENTO MONTEAGUDO-NELVA de MURCIA)
  • RECUERO COSTA, CAYETANA (CPR PRI-SEC COLEGIO DE FOMENTO MONTEAGUDO-NELVA de MURCIA)
  • ALCARAZ SOTO, EDUARDO (CPR INF-PRI-SEC LA INMACULADA de CARTAGENA)
  • LIAÑO RENGEL, ELENA (IES LICENCIADO FRANCISCO CASCALES de MURCIA)
  • MORENO PALAZÓN, MARÍA (IES ALFONSO X EL SABIO de MURCIA)
  • CASTILLO BENAVENTE, CELIA (C.Prv. COLEGIO CONCERTADO LA FLOTA MURCIA de MURCIA)
  • CRESPO PÉREZ, PEDRO (CPR INF-PRI-SEC SAN PEDRO APÓSTOL de SAN PEDRO DEL PINATAR)
  • DÍAZ BERMÚDEZ, ELENA (CPR INF-PRI-SEC SAN JUAN BOSCO de DOLORES (LOS))
  • GARCÍA LÓPEZ, ALEJANDRO (C.Prv. MADRE DE DIOS de LORCA)
  • GIL REX, DIEGO (CPR INF-PRI-SEC SANTA MARIA DEL CARMEN de MURCIA)
  • LÓPEZ FERNÁNDEZ, JOSE MARÍA (CE INF-PRI LAS LOMAS de AGUILAS)
  • LÓPEZ NICOLÁS, EDUARDO (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO MONTEPINAR de ESPARRAGAL)
  • LORENTE MARTÍNEZ, FRANCISCO (CPR INF-PRI-SEC SAN AGUSTÍN de FUENTE ALAMO)
  • MARÍN RODRÍGUEZ, JUAN (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO MONTEPINAR de ESPARRAGAL)
  • MARTÍNEZ-ARTERO LASO, EDUARDO (CPR PRI-SEC COLEGIO DE FOMENTO MONTEAGUDO-NELVA de MURCIA)
  • MORENO ORENES, MIGUEL (CPR INF-PRI-SEC SAN PABLO-CEU de MOLINA DE SEGURA)
  • NAVARRO MARTÍNEZ, MANUEL (CE INF-PRI EL ALBA de YECLA)
  • NICOLÁS MARTÍNEZ, MANUEL. (CE INF-PRI NTRA. SRA. DE ATOCHA de MURCIA)
  • SÁNCHEZ MÉNDEZ, TERESA (CE INF-PRI MAESTRO SIXTO LÓPEZ NAVARRO de FORTUNA)
  • TERUEL MENÁRQUEZ, FRANCISCO (CPR PRI-SEC COLEGIO DE FOMENTO MONTEAGUDO-NELVA de MURCIA)
  • VALVERDE FERNÁNDEZ, DAVID (CE INF-PRI ARTERO de BULLAS)
  • VELASCO CÁNOVAS, DANIEL (CPR INF-PRI-SEC LA INMACULADA de CARTAGENA)
  • ACOSTA PÉREZ, JAVIER (IES EL BOHÍO de DOLORES (LOS))
  • ALBURQUERQUE FRANCO, RUBÉN (IES JUAN CARLOS I de MURCIA)
  • ÁLVAREZ ANDREU, SARA (IES LA FLOTA de MURCIA)
  • BARDISA SANJURJO, ÁLVARO (CPR INF-PRI-SEC LA SAGRADA FAMILIA de CARTAGENA)
  • CELDRÁN GARCÍA, MAR ETERNIDAD (IES JIMENEZ DE LA ESPADA de CARTAGENA)
  • CORBALÁN DURÁN, FRANCISCO ALFONSO (IES VEGA DEL ARGOS de CEHEGIN)
  • FELIÚ MOREDA, DIEGO (CPR INF-PRI-SEC SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA de CARTAGENA)
  • GUARDIOLA GIL, ANTONIO (IES INFANTA ELENA de JUMILLA)
  • JIMÉNEZ BOTELLA, FRANCISCO JAVIER (IES FELIPE DE BORBON de CEUTI)
  • LÓPEZ FERNÁNDEZ, DAVID (CPR INF-PRI-SEC SEVERO OCHOA de GARRES (LOS))
  • LÓPEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO DE PAULA (I.E.S.O. SIERRA ALMENARA de PURIAS)
  • MAESO SHAKH, SOFÍA (IES FLORIDABLANCA de MURCIA)
  • MARTÍNEZ SAMPEDRO, LUCÍA (CPR INF-PRI-SEC COLEGIO SAN JORGE de Molina de Segura)
  • PEDREÑO GARCÍA, JUAN (IES JIMENEZ DE LA ESPADA de CARTAGENA)
  • RAMÍREZ RAMÍREZ, MARIO (IES EL CARMEN de MURCIA)
  • ROZADA LÓPEZ, RAQUEL (IES J. MARTÍNEZ RUIZ (AZORÍN) de YECLA)
  • SALCEDO DE VICENTE, ISABEL (CPR PRI-SEC COLEGIO DE FOMENTO MONTEAGUDO-NELVA de MURCIA)